Медиаплееры -

Свежие обзоры
Последние новости:
Внешние накопители:
3D-медиаплееры
Oбзор Медиаплееров
 
 Лучший Медиаплеер
























Результаты



очень откровенная  эротика

очень откровенная  эротика 2

Spielt Videos in Full HD bis 1080p in vielen Formaten und Codecs von CD, DVD, USB, Festplatte, aus dem Internet oder uber das Netzwerk vom PC, Server oder einem NAS




Яндекс.Погода

Праздники сегодня
Яндекс.Метрика
Проверить тиц
Яндекс цитирования
Пробки на Яндекс.Картах

Наверх

 

hr-line


 

Rombica Smart Box DVB-T2

Rombica Smart Box DVB-T2

Вспоминаю с ностальгией те времена когда, в гостиной моих родителей стоял ТВ и видик, не простенький видео плеер, а полноценный видеомагнитофон, и вот почему.

В то время по ТВ редко показывали что-то по-настоящему интересное для меня, а если и показывали, то часто в неподходящее время. Я должен сидеть на парах, а в этот момент идет интересный фильм по ТВ… и для меня видеомагнитофон решал с успехом эту проблему, требовалось только поставить чистую кассету и выставить время начала и конца записи. Остальное видеомагнитофон делал сам, без участия ТВ, писал прямо с антенны все что мне было нужно.

Время шло, ТВ проникло в Интернет, многое можно скачать или посмотреть в сети, но все же бывают передачи, которые не всегда можно найти в сети целиком.

Много раз я пытался повторить сценарий решения проблемы, по аналогии с видеомагнитофон, но это оказывалось часто дорого и не так удобно в использовании.

Массовые DVD и Blu-Ray рекордеры не позволяли писать с антенны, а варианты рекордеров с DVD и тюнером стоили слишком дорого на мой взгляд (более 300$)

Сейчас повсеместно в России доступно цифровое вещание по стандарту DVB-T2 и я наконец нашел решение давней проблемы.

Требования к кандидату на звание домашний ТВ рекордер

Конечно, сейчас мои требования к ТВ рекордеру возросли: я больше не готов довольствоваться кассетами с их низким качеством и малой емкостью.

Мне необходим более универсальный и удобный инструмент для записи ТВ передач с последующим просмотром не только на ТВ, но и в дороге — на смартфоне или ноутбуке. Мне нужен полноценный медиа плеер для просмотра фоток, домашнего видео, записанного видео камерой, а так же для просмотра фильмов, которые нашлись на торрент-трекерах. И на этом тоже останавливаться не хочу, нужен также просмотр фильмов сразу из Интернет, и желательно бесплатно (а почему бы и нет?). Хочу прогноз погоды, информацию о пробках, да и просто просмотр любых сайтов на большом ТВ; чтобы домашние могли не занимать ПК социальными сетями, пусть пишут на большом ТВ в гостиной.

Чего бы еще пожелать? Может быть игровую консоль? И чтобы приложения можно было обновлять и ставить, как на ПК или планшете.

Итого:

• Просмотр и запись ТВ эфира на цифровые носители (USB флешки, SD-карты)

• Встроенная ТВ программа

• Запись эфира по расписанию на основе телепрограммы и по таймеру

• Запись с антенны без включения ТВ

• Формат записи должен сохранять качество картинки и звука 100% от оригинала

• Функции медиаплеера с поддержкой всех современных форматов видео и звука

• Скачивание файлов из Интернет (включая торренты)

• Быстрый Интернет-браузер

• Просмотр видео из Интернет без скачивания (Интернет-кинотеатры)

• Клиенты социальных сетей (Facebook, ВКонтакте, Одноклассники)

• Поддержка игр на большом экране ТВ

• Простая и удобная установка и автообновление приложений

Может показаться что требований очень много, но судя по информации, полученной от производителя, герой этого обзора готов сделать все это.

В Интернет нашелся медиаплеер Rombica Smart Box DVB-T2.

Прежде чем решиться на покупку, я изучил сайт компании Ромбика и нашел их на Facebook.

На сайте я увидел несколько моделей медиа плееров, да и сам сайт мне понравился.

Выбор пал на Smart Box DVB-T2 именно потому что в спецификации есть все что мне требуется. Ну что ж, проверим — так ли это?

Комплект поставки

Устройство поставляется в прочной цветной коробке, по конструкции напоминающий коробки для планшетов Apple iPad.

Внутри коробки я нашел:

• само устройство (Smart Box DVB-T2),

• тонкий и стильный пульт ДУ с батарейками,

• блок питания,

• HDMI-кабель,

• аналоговый аудио- и видео-кабель (композитный)

• компактная антенна

• цветное руководство пользователя

Забегая вперед, хочу заметить что аналогичное руководство пользователя встроено в прошивку устройства, поэтому вы всегда можете обратиться к нему без поиска книжки из комплекта поставки. Интересное решение, ранее я не встречал встроенной инструкции в медиа плеерах.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_2

Антенна из комплекта поставки будет полезна только в случае если телевышка, с которой идет ТВ-сигнал, находится в прямой видимости и расстояние до неё небольшое (2–3 км, не более). В моем случае такой антенны не достаточно, я использую стационарную антенну большого размера со встроенным усилителем сигнала, ничего не поделаешь: такие условия приема ТВ в России. Для тех, кто решит пойти по моим следам, предлагаю поискать оптимальную антенну на Яндекс.Маркете. Я использую антенну Колибри (цена около 1000 руб, на момент покупки сентябрь 2014 года).

На мой взгляд, комплектация достаточная, есть все, что необходимо для начала использования, без беготни в магазин за кабелями или батарейками.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_3

Конструкция

Корпус устройства состоит из двух частей.

Верхняя черная глянцевая крышка, переходящая в переднюю панель и нижняя серебристая, матовая часть, на которой закреплена центральная плата устройства. На передней панели есть единственная кнопка включения / выключения устройства и индикаторы работы устройства.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_4

Часто используемые USB-порты и кард-ридер вынесли на левую сторону корпуса, на мой взгляд очень удобно, особенно радует наличие 4-х USB-портов, каждый из которых готов к работе с переносными жесткими дисками (на мой взгляд, современный вариант старой доброй VHS-кассеты).

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_5

По информации от Ромбики, поддерживаются носители информации:

• SD- и SDHC-карты емкостью до 32 Гб

• USB-диски и USB-флешки емкостью до 2 Тб c файловыми системами FAT16, FAT32, NTFS.

Отличный набор портов для подключения современных цифровых носителей. К примеру, я использовал microSDHC карту SanDisk объемом 32 Гб с комплектным переходником на большой кард-ридер: очень удобно, записанные ТВ-передачи смотреть в дороге на моем смартфоне (Galaxy Note 3), просто вынув карту из Smart Box DVB-T2 и вставив в смартфон.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_7

На задней панели размещены все необходимые интерфейсы (слева направо)

• Порт подключения блока питания (12 В, 1.5 А)

• Аналоговый видео- и аудио-выходы (для подключения к ТВ, не имеющим HDMI-входов)

• Стандартный антенный вход (IEC антенный вход, цифрового DVB-T2 тюнера)

• Кнопка для обновления прошивки

• HDMI 1.4 выход

• Сетевой порт (RJ45, 10/100Mbit)

• Встроенная WiFi b,g,n антенна

Лично для меня, тюльпанчики на задней панели не потребуются, но на даче у родителей все еще есть ТВ, у которого есть только аналоговый видеовход,

поэтому считаю весьма полезным возможность выбора видеовхода.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_8

Инфракрасный пульт ДУ питается от 2-х батареек типа AAA, пульт тонкий и удобно лежит в руке.

Производитель позаботился и вынес часто используемые функции на кнопки пульта ДУ, в частности есть кнопки быстрого запуска:

• DTV (приложение отвечающие за работу с цифровым ТВ-тюнером, просмотр, запись, остановка живого эфира и т.д.),

• Медиа-центр XBMC (удобный и очень популярный медиа центр, для просмотра фото-, видео- и аудиоконтента)

• Магазин приложений Google Play Store (сотни тысяч приложений, включая клиенты социальных сетей, Интернет-телевидения, игры и многое другое)

• Браузер (просмотр любых сайтов в Интернет)

• Settings (Настройки устройства и Android ОС)

• Системные кнопки Android – Домой, меню, назад, информация

• Кнопки управления громкостью звука

• Кнопки переключения ТВ-каналов

• Кнопки управления воспроизведением медиа файлов

• Блок цифровых кнопок

Технические характеристики

Официальная спецификация Ромбика Смарт Бокс выглядит следующим образом

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_9

Сразу бросается в глаза широкая поддержка аудио- и видеокодеков, значительно превосходящая современные DVD и Blu-Ray плееры.

Поддержка Android 4.2, магазин приложений Google Play Store и двухъядерный процессор с высокой частотой, позволяет бесконечно расширять возможности устройства за счет приложений сторонних разработчиков.

Программное обеспечение

Базовой ОС в Smart Box DVB-T2 является Android 4.2, хорошо это или плохо давайте разбираться вместе. Google разработал Android 4.2 для использования в смартфонах или планшетах. Сейчас планшеты имеют разрешение экранов Full HD 1080p и более, поэтому с поддержкой большого разрешения ТВ проблем быть не должно.

При этом для ОС Android написано очень много приложений, и не только простеньких игр в стиле тетриса, но и 3D-игры и клиенты Интернет-кинозалов и ТВ.

Что касается управления, тут несколько сложнее, потому что Android 4.2 рассчитан на использования сенсорного экрана.

Мои тесты показали, что сенсорный экран с успехом заменяет обычная USB мышка, я использовал беспроводную мышку Logitech M215

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_10

Производитель комплектует устройства инфракрасным пультом ДУ, который отлично работает как с фирменным интерфейсом Rombica, так и со стандартным интерфейсом Android.

Сразу после загрузки устройства, вы можете видеть выбор лаунчера. Если вы хотите, то можете запомнить свой выбор и в дальнейшем выбирать лаунчер не потребуется.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_11

Фирменный интерфейс Rombica состоит из ленты иконок с самыми необходимыми приложениями, при необходимости порядок и количество иконок можно менять, можно так же добавлять иконки приложений установленных из Google Play Store. В верхней части интерфейса есть все самое необходимое:

• Индикатор-кнопка очистки памяти (закрыть фоновые приложения)

• Индикатор активности сети (LAN или Wi-Fi в зависимости от того какой интерфейс используется)

• Индикатор подключенных USB устройств с выпадающим меню содержащим информацию об устройствах

• Индикатор SD карты

• Кнопки управления громкостью

• Часы

• Прогноз погоды

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_12

Просмотр и запись цифрового ТВ

Для начала просмотра ТВ нужно запустить соответствующие приложение в главном меню или нажать кнопку DTV на пульте ДУ.

После сканирования каналов (не забудьте подключить антенну, подойдет любая ДМВ антенна, если телевышка далеко, лучше с усилителем), в моем случае нашлось более 20 каналов, включая DVB-T и DVB-T2 каналы, можно сразу преступать к просмотру и записи.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_13

Качество ТВ картинки оцениваю как высокое, скорость переключения каналов около 2–3 секунд, есть удобный список каналов, можно выбрать сразу нужный канал.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_14

Встроенная телепрограмма (EPG) доступна для всех доступных у меня ТВ каналов; сразу после переключения канала, приложение показывает какая передача сейчас идет и что будет следом.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_15

При желании можно запланировать запись любой передачи прямо из телепрограммы, это намного удобнее, чем выставлять дату и время вручную —отличная идея.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_16

Есть возможность поставить на паузу живое вещание (TimeShifting), и позже досмотреть интересную передачу, или перемотать и посмотреть еще раз любой интересный момент,

продолжая записывать текущий эфир. Очень интересная функция, мне точно пригодится.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_17

Что касается записи ТВ передач и сохранения 100% качества, тут все так же на высоте, запись ведется без потерь качества исходного сигнала, в формате H.264. Файлы получаются достаточно компактными, на 32Гб карту можно записать десятки, если не сотни часов ТВ эфира. Мой смартфон без проблем играет такие файлы, как и большинство других смартфонов и планшетов.

Настройки

Rombica Smart Box DVB-T2 многофункциональное устройство, поэтому и настроек доступно очень много, начиная с настроек видео и аудио выходов и заканчивая настройками фирменной оболочки и стандартными настройками Android.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_18

Настройка фирменной оболочки позволяет сменить фон, выбрать город для прогноза погоды, а так же включить или выключить иконки приложений.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_19

Android-настройки стандартны, подобные настройки есть в любом планшете с Android. Все просто, понятно и удобно.

Могу заметить только, что предустановленные приложения можно легко удалить, если вам лично они не требуются, таким образом освободить память для необходимых только вам приложений.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_20

Это пример окна выбора приложения, в фирменной оболочке Ромбика, если требуется добавить иконку нового приложения в главное меню, нужно нажать и подержать курсор на иконке приложения. Вы увидите сообщение, что иконка приложения добавлена в главное меню, теперь вы сможете использовать быстрый запуск этого приложения из главного меню.

Интернет сервисы

Сразу из коробки доступны сервисы IVI (фильмы, музыка, детям), Megogo, Youtube, Интернет радио и ТВ, магазин приложений Google Play Store, браузер, XBMC медиа центр и др.

Расскажу немного об этих сервисах

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_21

«IVI фильмы» это один из крупнейших Интернет-кинозал с легальными фильмами, большинство фильмов доступны бесплатно, но перед фильмом вам покажут рекламу,

новинки показывают за деньги, а так же есть возможность оформить подписку. Отличный кинозал, есть возможности выбрать оптимальное качество, каталог фильмов весьма внушительный.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_22

«IVI музыка» — это отдельное приложение с доступом к библиотеке музыкальных клипов, особенность этого приложения в множестве настроек и сортировке музыки по различным критериям, таким как исполнитель, стиль и т.д.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_23

«IVI для детей» — это отдельное приложение, оформленное в особом стиле, сразу видно что художники поработали и сделали приложение специально для детской аудитории.

Библиотека мультфильмов также обширная, есть подборки по сюжетной линии и другим критериям. Качество мультфильмов также очень высокое. Доступна платная подписка без рекламы и бесплатный вариант просмотра с рекламой различных мультиков перед показом выбранного мультфильма.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_24

«MEGOGO Интернет кинозал» — очень популярный сервис, с большой библиотекой фильмов, сериалов, телешоу и мультфильмов. Все доступно в одном приложении.

Большая часть фильмов доступна бесплатно (с показом рекламы перед фильмом), новинки доступны за деньги, приложение активно обновляется, появляются новые функции и фильмы.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_25

Для прослушивания Интернет-радио и просмотра ТВ-каналов прямо из Интернет, производитель установил приложение RUSH, чему я лично очень рад,

использую это приложение давно, так как набор радиостанций очень большой, качество высокое, нет абонентской платы (все бесплатно).

Если говорить о качестве звука, то на мой взгляд оно заметно выше чем на музыкальном центре с FM радиоприемником.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_26

Установлено официальное Youtube приложение с массой нужных и не очень функций, вы можете входить со своим аккаунтом и подписываться на каналы,

использовать инструменты поиска как на русском, так и на английском языках, доступны подборки и плейлисты, все то что доступно на планшете или ноутбуке.

Магазин приложений Google Play Store

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_27

Наличие официального приложения Google Play Store значительно расширяет возможности Smart Box DVB-T2, так как в этом магазине доступны сотни тысяч разнообразных приложений, на любой вкус, от социальных сетей и браузеров до игр и Интернет сервисов. Большая часть приложений бесплатны, часть имеют платные версии с расширенными возможностями. Итак, посмотрим что тут есть.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_28

Список игр огромен, не берусь сосчитать сколько их тут, доступны игры любых жанров, от шариков и тетрисов для мощных 3D гонок и стрелялок.

Протестировать все игры на совместимость невозможно, но несколько игр я установил, все прошло штатно, так же как на смартфоне, только играть на большом экране заметно интереснее, некоторые игры захотелось пройти заново. Кстати, платные игры, один раз купленные для вашего смартфона или планшета, можно установить бесплатно (если ввести такой же логин и пароль как на мобильном устройстве).

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_29

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_30.png

Помимо игр, есть разделы с фильмами, музыкой и книгами, включая журналы и газеты

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_31

Все фильмы платные, но цены вполне умеренные, дешевле похода в кинотеатр. Очень много новинок, выбрать есть из чего.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_32

Музыка также как и фильмы доступна на платной основе, при этом есть возможность прослушать некоторые треки бесплатно, есть подписка на месяц с полным доступом ко всей библиотеке музыки, выбор исполнителей и альбомов огромный. Возможно есть все, просмотреть всю библиотеку наверное можно, но дня не хватит это точно.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_33

Раздел пресса содержит множество журналов и газет, очень много на русском языке, но есть и англоязычные издания, бесплатных я не нашел, но цены умеренные, точно дешевле, чем покупать бумажное издание. Читать можно будет не только на экране ТВ но и на планшете (если используется одинаковый логин на планшете и Smart Box DVB-T2), купив журнал один раз.

Мультимедиа плеер – смотрим фильмы и слушаем музыку

Встроенный видеоплеер является лидером магазина Google Play Store по популярности, это MX Player.

Его особенность в очень широкой поддержке контейнеров и кодеков, поддержке аппаратного и программного декодирования видео и звука, а также в продвинутых возможностях работы с аудио-треками и субтитрами, включая внешние субтитры.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_34

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_35

Пришло время проверить на практике какие кодеки поддерживает Rombica Smart Box DVB-T2, результаты проверки ниже в виде таблицы

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_36

Результаты проверки меня удивили, Smart Box DVB-T2 оказался просто всеядным, производитель скромного указал только часть поддерживаемых кодеков,

полный список кодеков оказался гораздо шире, есть поддержка даже новых только набирающих популярных кодеков, таких как:

• HEVC (H.265) — этот кодек является приемником широко распространённого H.264 кодека, имеет лучший показатель сжатия при том же визуальном качестве.

• WEBM (VP6-VP9) — этот кодек продвигается Google как основной кодек для видео в стандарте HTML 5, имеет хорошие показатели сжатия для использования в Интернет.

• AVC-Intra (iFrame) — это специальная версия распространённого кодека AVCHD формата, главное отличие в наличии только ключевых кадров, что позволяет снимать с максимальным качеством картинки, используется в видео камерах Sony, Panasonic и некоторых других компаний

• XAVC — специальная редакция AVCHD кодека, с повышенным битрейтом видео и особым типом упаковки контейнера

Я обратил внимание на поддержку кодеков семейства DV, видеокамеры этого семейства стали стандартом цифровой видеокамеры с записью на кассету на многие годы.

Аппаратный видео-декодер устройства показал себя с самой лучшей стороны, максимальный битрейт видео-файлов очень высокий, в 2–3 раза больше чем используется в бытовых видеокамерах и на Blu-Ray дисках. Максимальный битрейт H.264 видео находится на уровне 110-120 Мбит в сек, просто отличный результат.

Мне было очень сложно найти форматы, которые устройство не поддерживает, ограничения все же найти удалось, но с большим трудом, это файлы ультра высокого разрешения, с размером кадра более 1920x1080, а так же видео, сжатое кодеками H.265 и VP9 при разрешении более чем 800x600. В остальных случаях, плеер справлялся на все 100%. Хочу заметить, что такие форматы и разрешения производитель не заявлял в спецификации устройства, так что это лишь мои попытки найти недостатки, не более того, без этого могло показаться что ограничений нет вовсе. Эти файлы я создавал самостоятельно, с использованием специализированных утилит, потому что в Интернет не удалось найти такие форматы файлов для тестов.

Компания Ромбика предлагает воспользоваться не только фирменной оболочкой (лаунчером) но и фирменным аудиоплеером, выполненном в едином стиле с оболочкой.

Судя по спецификации, Smart Box DVB-T2 может воспроизводить все распространенные форматы аудиофайлов, видимо благодаря фирменному аудиоплееру.

Заявлена поддержка Lossless форматов звука FLAC, APE, WAV PACK, что не часто можно встретить в медиаплеерах, только плееры топ-класса обладают поддержкой всех этих форматов звука. Конечно, остальные популярные форматы, такие как MP3 и MP4 так же поддерживаются.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_37.png

Мне не удалось найти форматы аудиофайлов которые не может проиграть фирменный музыкальный плеер Ромбика. Возможно я плохо искал, но всю мою музыкальную коллекцию он проигрывает на ура, стоит только подключить USB диск с музыкой. Оформление плеера подобно плеерам Apple iPod, но без попыток 100% копирования. Все функции доступны как с пульта ДУ, так и с помощью мышки. Картинки альбомов поддерживаются как внутри аудио файлов, так и в виде отдельных файлов.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_38.png

Медиацентр XBMC

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_39

В устройстве установлен медиацентр XBMC с поддержкой аппаратного декодирования видео.

Я не берусь описывать все возможности этого медиацентра в данном обзоре, скажу только что это один из самых популярных медиацентров, доступный сейчас на всех основных платформах. Для этого медиацентра выпущено очень много плагинов и дополнений, позволяющих смотреть Интернет ТВ и радио, смотреть фильмы и просто слушать музыку, аудио и видео подкасты и т.д.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_40

Источником файлов для XBMC может быть как локальный (USB или SD) носитель, так и сетевой диск, например сетевой диск Western Digital My Cloud или ваш ноутбук, точнее расшаренная папка с фильмами на вашем компьютере.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_41

Фотоальбом на большом экране

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_43

Просмотр фото реализовано удобно, если использовать мышку, то ощущение что смотрите фото на очень большом планшете.

Качество фото максимальное для разрешения Full HD 1080p экрана. Есть возможность просмотра фото в автоматическом режиме, подобно слайдшоу.

Интернет-браузер на большом экране

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_44

Интернет на большом ТВ это необычно, может показаться даже немного странным. Но я все же думаю в этом есть смысл, приведу примеры:

• Вы можете открыть свою фото галерею в Одноклассниках, на большом экране и рассматривать фото с друзьями, тут же решая, какие еще фото добавить в этот фотоальбом.

• Открываем Яндекс и видим всю актуальную информацию разом: пробки, погоду, курсы валют и последние новости

• Вы нашли новый кинозал, но этот сервис не написал удобное приложение, можно смотреть через браузер, фильмы прямо с их сайта

Конечно, можно найти много других занимательных задач, все что есть в Интернет, будет доступно на большом экране.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_45

Качаем файлы из Интернет

Если есть браузер то можно скачивать файлы из Интернет, но как обстоят дела с торрентами?

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_46

Результаты моих тестов положительные, торренты поддерживаются, нужно только установить соответствующее приложение.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_47

Ранее на PC я часто использовал mTorrent приложение, аналогичное приложение доступно и для Android.

Rombica_Smart_Box_DVB-T2_48

В приложении есть выбор куда скачивать файлы, можно выбрать любые подключенные носители, USB-флешки, SD-карты или USB HDD.

Я рекомендую использовать портативный USB-диск, из-за большой емкости и хорошей скорости чтения и записи.

Выводы

Мне требовалось найти современное устройство для записи ТВ, Интернет сервисов, игр и развлечений. Насколько Rombica Smart Box DVB-T2 подходит на эту роль? Для меня все предельно понятно, тесты показывают, что возможности этого прибора достаточно широки, и все что мне нужно в нем есть. Есть также запас на будущее в виде магазина приложений Google и мощной аппаратной начинки, поддерживающей 2D- и 3D-игры, декодирующей видео и звук в любых современных форматах и расширяемой за счет USB и SD носителей. В поисках такого решения я перебирал разные устройства и сценарии, но не мог найти все нужные мне функции в одном приборе, так, например, современные ТВ и Smart TV пусть и поддерживают DVB-T2, но не имеют таких продвинутых возможностей по записи эфира, а так же не имеют никаких шансов по расширению возможностей, набор доступных приложений крайне скуден. DVD и Blu-Ray рекордеры встречаются все реже и стоят все дороже, при этом не выделяются особой универсальностью. Обычные медиаплеер не имеют DVB-T2 тюнера и магазина приложений Google. Простенькие Android приставки не имеют цифрового тюнера и поддерживают ограниченное количество форматов.

Именно поэтому мой выбор пал на Rombica Smart Box DVB-T2.

Вам подойдет это устройство, если вам, как и мне, нужна запись ТВ эфира, просмотр любых видео, фото и аудио файлов, бесконечные возможности расширения функций, за счет приложений из Google Play Store, а так же если вы хотите превратить ваш ТВ в большой планшет.

Текущая цена Rombica Smart Box DVB-T2 составляет 7 990 руб (при текущем курсе 56 руб. это около 140$), это в 2-3 раза ниже чем специализированные Blu-Ray рекордеры, и заметно ниже цены нового ТВ с DVB-T2 тюнером.


продолжение следует ....

 



Наверх

Обсудить на форуме

Перейти на главную

Если Вы нашли орфографическую ошибку, чтобы автоматически сообщить администратору, выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите« Ctrl+Enter» при желании введите исправление ошибки или оставте Ваш коментарий администратору. Огромное Вам Спасибо за помощь. Система Orphus

Последнее обновление

Hosted by uCoz